8 (8172) 50-12-50spec.rf@list.ru

Версия для слабовидящих

8 (8172) 50-12-50 Заказать звонок

Массажеры для ног

Специалисты по массажу, расширяющие кругозор и посещающие мастер-классы, знают об устройствах, которые хорошо действуют на мышцы и стопы ног. Какими они бывают, для чего используют каждое из них?

массажер для ног

Электрические

Электроустройства питаются от сети. Они разнообразны: камеры с массажными роликами, платформы с шипами, действующие вибрацией, компрессионные сапожки. Особый вид техники – гидроэлектрические механизмы. Это ванночки для ног, внутри которых – рифленая или роликовая поверхность. Вода может менять температуру, а отдельные элементы воздействуют вибрацией, сжатием (компрессией), вращением и надавливанием роликовых элементов. У электрических массажеров есть регуляторы скорости, силы и температурного режима.

Механические

Такие системы представляют собой ось с нанизанными роликами, на которых есть шипы. Гладкие тоже используют, но они не так эффективны. К механическим средствам массажа относят также массажные коврики, мячи для перекатывания стопами, обувь с массажным эффектом. Материал – экологичное дерево либо безопасный пластик. Массажеры данного типа просты, недорого стоят. Они не обеспечивают такой лечебный эффект, как электроприборы, но хорошо снимают усталость, напряжение и боль.

От чего зависит выбор массажера для ног?

Несколько параметров подскажут, какой прибор лучше подойдет вашим целям:

  1. Назначение. Если нужно просто расслабить и снять усталость, достаточно простого валика без дополнительных функций. Если же требуется глубокая проработка мышц стопы и икр, лечебная акупунктурная стимуляция, с этим справится прибор комплексной направленности, способный сделать компрессионный, вибрационный, роликовый массаж.
  2. Область воздействия. Нужно устройство только для стоп или еще и для проработки голеней, лодыжек?
  3. Производитель. Бренды вроде Yamaguchi, Takasima, Ogawa зарекомендовали себя качеством массажеров. Они стали классикой среди специалистов.
  4. Функционал. Подогрев, воздушная компрессия, программы массажа разной степени интенсивности – не обязательные, но приятные дополнения.
  5. Цена. Все зависит от бюджета предпринимателя или салона, можно найти хороший прибор любого типа в любом сегменте.

Найти массажер сейчас просто. Главное – сделать это осознанно, с учетом бюджета и потребности гостей вашего салона.

Остались вопросы? Оставьте заявку, мы перезвоним и ответимОставить заявку
Наверх