8 (8172) 50-12-50spec.rf@list.ru

Версия для слабовидящих

8 (8172) 50-12-50 Заказать звонок

Соболиные брови: тренд 2019

Ретро-мода коснулась и бьюти-индустрии. Из 60-х и конца 80-х вернулись широкие небрежные брови, густые, без выраженного изгиба. Такие на Древней Руси называли соболиными, потому что они выглядели ухоженно, привлекательно, словно мех этого дорогого животного. Как добиться такой красоты, как за ней ухаживать?

соболиные брови тренд 2019

Как отрастить густые брови?

За тонкими полосками часто сложно ухаживать, они смотрятся выразительно только при правильном макияже и освещении. Широкие, как будто распушенные дуги выглядят аккуратно, естественно, расставляя четкие акценты на лице. Вспомним известную модель и актрису Кару Делевинь, которой подобная изюминка во внешности не мешает быть изящной. Чтобы создать такие брови, нужно помнить о нескольких вещах:

  1. Сначала определяют форму. Стилисты в салоне подскажут, какая ширина будет выглядеть натурально. Надо выровнять асимметрию.
  2. Для более быстрого роста смазывайте линию роста любым растительным маслом. Особенно хорошо подойдут касторовое или репейное: они сделают волоски мягкими и ухоженными. Полезно расчесывать их – они будут ложиться ровно, это стимулирует волосяные луковицы.
  3. Сам процесс отращивания занимает от трех месяцев до полугода, по словам сотрудников салонов красоты.
  4. Нужно раз в три-пять месяцев делать коррекцию у брау-мастера. Частота зависит от того, насколько быстро у вас все зарастает.
  5. Окрашивание делает контур более четким, добавляя образу ухоженности.

Редко у кого бывают от природы идеальные дуги, поэтому приходится делать татуаж или микроблейдинг для восполнения недостающих волосков, укладывать и ухаживать с помощь специальных составов.

Прическа

Лучше всего смотрятся естественные широкие дуги на открытом лице. Поэтому низкий пучок, прямые зачесанные назад волосы, слегка небрежные уложенные пряди, не закрывающие щеки, помогут акценту сыграть свою роль.

Макияж

Распушенные брови, особенно слегка окрашенные, сами по себе – яркая черта образа. Поэтому их можно подчеркнуть глиттерингом – так вы будете сиять, но ненавязчиво. Не стоит использовать слишком яркие тени: будет смотреться слегка аляповато. А вот губы можно выделить – они уравновесят общее впечатление от образа.

Соболиные дуги сделают лицо более выразительным и притягательным. Вы будете выглядеть ухоженно, слегка небрежно, но аккуратно, попадете в тренд.

Остались вопросы? Оставьте заявку, мы перезвоним и ответимОставить заявку
Наверх