8 (8172) 50-12-50spec.rf@list.ru

Версия для слабовидящих

8 (8172) 50-12-50 Заказать звонок

Модные тренды в маникюре

Ухоженные руки – своего рода визитная карточка человека, а ногтевой дизайн – любимая область экспериментов для любого визажиста. Какие акценты нэйл-оформления стали ключевыми в 2019-2020 годах?

модные тренды в маникюре камифубуки

Форма

Чуть заостренные напрщенные ногти возвращаются в моду. Длина предпочтительна средняя – так удобнее в быту. Кроме того, эко-течение приветствует естественную овальную форму небольшой длины.

Расцветки и сочетания оттенков

Цветом 2019 года объявлен коралловый. Однако нежные молочные и лавандовые тона сейчас находятся также на пике. Кроме того, предпочтение отдается нюдовым (близким к естественным) цветам – бежевому, мягкому розовому. Никуда не исчезнет черно-белая классика и сочные оттенки, в частности, желтый и бордо. Основные тенденции – минимализм из 2 цветов и однотонная база под аксессуары. Популярно окрашивание бесцветным лаком, а кутикулы или половины ногтя – каким-то ярким оттенком. Оригинальный зеркальный и металлический маникюр также сохраняет свои высокие позиции.

Аксессуары

Вот самые популярные дополнения для украшения ногтевой пластины:

  1. Стразы. Разнообразие форм и цветов позволяют создать образ со вкусом.
  2. Камифубуки (в переводе с японского «бумажный шторм»), или конфетти. Матовые и глянцевые, разного размера и в разном количестве, они станут частью как повседневного, так и парадного образа.
  3. Небольшие бусинки добавят романтичности и женственности.
  4. Умеренный глиттеринг хорошо смотрится на коже и ногтях, придавая образу легкое свечение.

Главное – умеренность в украшениях, иначе получится безвкусно, а одежда просто не будет сочетаться с маникюром. Например, объемные элементы лучше выглядят, если закреплены на одном-двух ногтях.

Рисунки

Растительные мотивы, сочетающиеся с платьями и блузками в провансальском стиле, аккуратные орнаменты подойдут любителям эко-одежды, однотонных спокойных цветов. «Потертости» цвета золотой или серебряной фольги эффектно выглядят в комбинации c вечерним платьем. Интересно выглядят кракелюры – небольшие трещинки, с которыми ноготь выглядит как отделанный венецианской штукатуркой. Необычно смотрится дизайн negative space: на естественном цвете – акцентные оттенки, геометрические узоры.<

Выбор нэйл-дизайна зависит от вашего повседневного стиля, желания и вкуса. Сегодняшняя мода и тренды не дают каких-то ограничений.

Остались вопросы? Оставьте заявку, мы перезвоним и ответимОставить заявку
Наверх