8 (8172) 50-12-50spec.rf@list.ru

Версия для слабовидящих

8 (8172) 50-12-50 Заказать звонок

Лысина и замещение волос

Одна из распространенных проблем у мужчин в зрелом возрасте – рано появляющаяся лысина. Так происходит из-за чувствительности волос к скапливающемуся в корнях дигидротестостерону. Причем страдает обычно самая заметная лобная часть. Что делать с этой неприятностью?

Безоперационное замещение волос

Раннее облысение – не болезнь, оно не доставляет никаких неудобств, кроме эстетических. Однако хочется выглядеть красиво и приятно. Разработано множество качественных косметических средств, способных стимулировать волосяные луковицы, однако они не всегда работают. На помощь приходит интеграция искусственной шевелюры.

лысина безоперационное замещение волос у мужчин

Что такое интегрированные волосы?

Натуральные пряди, зафиксированные на тонкой незаметной силиконовой сетке, крепятся к голове, проблемной зоне. Процедура выглядит так:

  1. С пострадавших от алопеции участков головы делают слепок, чтобы наиболее точно сделать контур основы.
  2. Если на участке, на который накладывают сетку, остались свои волосы, их сбривают.
  3. Подготавливают кожу головы: обезжиривают ее и дезинфицируют.
  4. Заранее определяют, какой нужен фиксатор – ленточный или жидкий полимер. Для этого нужно выяснить, занимается ли человек спортом, насколько у него интенсивное потоотделение, насколько активная деятельность.
  5. Фиксатор наносят на нужные участки головы и будущей шевелюры.
  6. Систему устанавливают с небольшим наплывом на границу естественного роста волос или четко по контуру – это зависит от фиксатора.
  7. Создается прическа с учетом текстуры и качества природных волос.

Простая процедура с использованием качественных материалов дает возможность быть увереннее в себе во время общения, публичных выступлений и добавляет элегантности вашему облику.

Некоторые советы

Интегрированные прически не рекомендуют стричь короче 3 см. Если по каким-то причинам есть необходимость более короткой стрижки, это оговаривается с мастером. Использование сильных средств фиксации, утюжков, щипцов должно быть ограничено – это может привести к преждевременному износу системы. В целом же новым волосам нужен обычный уход – мытье, расчесывание, щадящая укладка.

Остались вопросы? Оставьте заявку, мы перезвоним и ответимОставить заявку
Наверх